«Перезагрузись» (press reset to reboot your system)

  • 14 ноября 2010
  • Блог
Мы всё время в работе, не знаю как Вы, но все в нашем агентстве точно. Вспоминаю вопрос на собеседовании: «Ваши действия в ситуации, если вы в кино, 10 часов вечера, звонит клиент и просит срочно отредактировать релиз». Тогда и сейчас я ответил бы одинаково: «Аккуратно выхожу из зала и редактирую релиз». Моя коллега уже писала о том, какой объем информации поглощается нами ежедневно и ежечасно. Это информация об индустрии, о PR, об обществе, новости о мире и о наших интересах. В какой-то мере это становится даже зависимостью, хочется найти что-то новое, какую-то полезную новость. А если не находишь желаемого, то начинаешь задумываться, а нельзя ли создать такой повод в рамках своей работы.

Для меня новости индустрии клиента и интересующие меня новости практически совпадают, возможно, поэтому у меня не происходит перенасыщения от потока информации. Но о чём это всё? О разгрузке, или других формах отвлечения от постоянного обмена данными с окружающим миром. Я отвлекаюсь от информации, мыслей и идей физической нагрузкой. Это может быть бег, плавание, футбол или волейбол с друзьями, даже онлайн или матч за приставкой (киберспорт – тоже спорт, если кто не верит, то пусть посмотрит на бюджеты последней World Cyber Games в L.A.).

Так и получается, весь день ты подключен к невообразимой реке данных, а потом отключаешься от неё, находишь свой «дзен» или «дао», и осмысливаешь, что вообще в течение дня происходило-то.

Многие мои друзья читают художественную литературу, кто-то прыгает с парашютом, и всё это для того чтобы «перезагрузить» голову. А как Вы отвлекаетесь от работы, которая заполняет почти всё время?


Артур Большаков
PR-специалист