10 знаков того, что вы прирожденный пиарщик

  • 22 сентября 2015
  • Блог
Хотите, чтобы ваши увлечения стали работой, а работа главным увлечением в жизни? Вы хотите писать, выстраивать коммуникации, общаться с интересными людьми? Вы хотите изменить мир к лучшему? Тогда добро пожаловать в PR :) Вот несколько советов, как понять, подходит ли эта сфера вам.

1. Вы начинаете каждое утро с чашки кофе
Напитки с кофеином являются профессиональным соком для пиарщиков.

2. Вы всегда в курсе событий и тенденций
У вас зависимость от ежедневных новостей? Тогда PR может стать идеальной работой. PR-профи постоянно следят за новостями и знают о том, что происходит вокруг.

3. Вы постоянно в движении
Истинного пиарщика не остановить! Он готов бежать как заводной, даже если за его спиной всего пару часов сна и три чашки кофе. В пиаре сумасшедший темп. Вы готовы отвечать на звонки клиента в 4 утра и провести за работой воскресенье? Тогда вам к нам!

4. Вы любите писать
Если вы хотите добиться успеха в PR, вы должны быть отличным рассказчиком и уметь писать. Пиарщик проводит много времени за написанием пресс-релизов, сообщений в блогах, информационных бюллетеней, статей и даже... книг.

5. Вы заядлый составитель списков
Специалист по связям с общественностью почти всегда работает в многоцелевом режиме и ведет одновременно несколько проектов. Списки помогают вспомнить всё.

6. Вы подключены к социальным сетям в режиме 24/7
Ваш телефон постоянно извещает об уведомлениях в Twitter и обновлениях в Facebook? В этом случае пиар может стать вашим призванием. PR немыслим без социальных медиа, которые превратились в одну из важнейших тактик любой PR-стратегии.

7. Вы цените отношения с другими
Без этого в пиаре никуда. Ведь работа PR-специалиста заключается в построении отношений между заказчиком и его окружением.

8. Вы считаете себя надежным человеком
Основа PR — доверительные отношения. Если вы открытый человек, то пиар вам подойдет.

9. Вы командный игрок
Специалисты по связям с общественностью работают в команде. Им приходится сотрудничать с разными по уровню подготовки и опыту людьми, чтобы достигать цели.

10. Вы не боитесь выйти за рамки привычного
PR-профессионал — это бесстрашный человек, который делает все, чтобы добиться успеха. Если вы креативны и не боитесь рисковать, то определенно подходите для пиара

По материалам: http://www.levo.com/articles/career-advice/10-signs-you-should-work-in-pr