5 способов заинтересовать СМИ, когда нет новостей

  • 22 октября 2015
  • Блог
У любой компании может наступить период информационного спада, когда, казалось бы, нет никаких новостей и СМИ привлечь особо нечем. Но даже в такие моменты PR-профи найдет массу способов заинтересовать журналистов. Вот некоторые из них.

 
Инициируйте информационную активность
Используйте опыт и знания ваших клиентов, чтобы создавать посты, организовывать дискуссии и соцопросы. Главное — делать это своевременно (например, в привязке к какому-то популярному событию) либо поднимать неувядающую тему (например, построение прочных отношений с клиентами). Это поможет вам повысить узнаваемость бренда, сделать акцент на вашем ключевом сообщении и набрать материал для будущих статей или сюжетов.
 
Предложите ресурс
Когда вы удостоверились, что ваш клиент интересен репортеру, спросите, чем он может быть полезен для него в будущем. Кто откажется от готовой публикации без необходимости выезжать «в поле»?

 
Используйте инфографику
Журналисты любят данные в чистом виде. И они ценят, когда вы облегчаете им создание сюжета. Если подойти к делу творчески и объединить эти два аспекта, вам станет доступен рецепт успеха в PR. Так, вовремя опубликованная инфографика по ходу реализации долгосрочного проекта вашего клиента может обеспечить многотысячные просмотры в течение 1-2 дней.

 
Храните информацию
Если вы проводите опросы аналитиков, инвесторов, руководства и получаете интересные результаты, не прячьте их в дальний ящик. Их можно взять за основу публичных выступлений, вебинаров и постов в блогах.
 

Будьте в тренде
Что в данный момент волнует отрасль, в которой работает ваш клиент? Что может спровоцировать активную дискуссию? При отсутствии собственных новостей, можно присоединиться к чужим. Это поможет решить сразу две задачи: привлечь к себе внимание СМИ и заручиться их поддержкой на будущее.
 


По материалам:http://www.prdaily.com/Main/Articles/5_ways_to_land_media_coverage_with_no_news_17532.aspx