«Брендятина»

  • 24 февраля 2014
  • Блог
Недавно подруга посоветовала мне одну интересную радиопрограмму с забавным названием «Брендятина» (http://brand.podfm.ru/). Считаю, это must-have для каждого специалиста по коммуникациям, поэтому хочу поделиться находкой с коллегами и рассказать здесь об этой замечательной программе.
Рубрика «Брендятина. Истории брендов» существует с 2008 года и выходит каждый вторник на «Маяке» в рамках утреннего «Шоу Утром» (но я слушаю их выпуски в приложении «Подкасты» с AppStore — очень удобно). Выпуски по 30-40 минут посвящены истории всем известных мировых брендов из самых разнообразных отраслей — авто, IT, FMCG, банки, медиа, спорт и т.д. То есть каждый найдет для себя то, что интересно именно ему. Бессменный главный ведущий и «разоблачитель» брендов — Рустам Вахидов, в качестве соведущих выступают Сергей Стиллавин, Маргарита Митрофанова и dj Витус. В форме увлекательной шутливой болтовни они рассказывают и обсуждают в студии истории основания и развития крупных компаний — с очень занимательными и малоизвестными подробностями.

Так как мне интересны IT-бренды, я послушала уже выпуски про Google, Facebook, Oracle, IBM, Microsoft, Abby, «Яндекс» и узнала много нового и любопытного:)
Чего и вам желаю!


Елена Фукс
PR-специалист