Что меня привлекает в ИТ?

  • 24 января 2014
  • Блог
Каждому PR-специалисту в своей карьере приходится выбирать, в какой отрасли бизнеса работать, на какой теме специализироваться. Я работаю с ведущими международными ИТ-компаниями и хочу рассказать, почему мне нравится работать именно в ИТ.
В ИТ интересно и познавательно. В отрасли высоких технологий, наверное, наиболее динамичной сегодня, работать необычайно интересно. Ты сотрудничаешь с компаниями, которые создают новые технологии и удивительные устройства, решают масштабные технологические и интеллектуальные задачи, и, в конечном счете, их продукты и проекты делают жизнь людей лучше. Согласитесь, это очень приятно осознаватьJ Кроме того, работая в ИТ, я узнаю много нового и нахожусь на передовой самых свежих новостей из мира технологий.
В ИТ престижно и перспективно. Современный мир проникнут Интернетом, темпы технического прогресса с каждым годом ускоряются. Сам ИТ-рынок растет на десятки процентов в год, конкуренция увеличивается, а это значит, что потребность технологических компаний в PR и продвижении будет только расти.
В ИТ разнообразно. Каждый мой день не похож на предыдущий — ежедневно в СМИ появляется огромное количество самых разнообразных новостей. К тому же, в ИТ ты можешь работать с различными тематиками: облака, телеком, СХД, ИБ, Big data, системная интеграция, мобильные решения, печатные устройства и т.д.
В ИТ весело. Чтобы убедиться, пообщайтесь с ИТ-журналистами в Телеком-тусе в FB… Или приходите к нам:)
А почему вы любите свою отрасль?


Елена Фукс
PR-специалист