Инна Алексеева: «Как подготовиться к общению с прессой?»

  • 16 марта 2015
  • Новости
11 марта 2015 года в PR-клубе СибАкадемСофт&Академпарк генеральный директор PR-агентства PR Partner Инна Алексеева провела вебинар по основам публичных выступлений. Как правильно реагировать на каверзные вопросы? Как побороть стресс и говорить в спокойной манере? Как выгодно подать себя и свою компанию? На эти и многие другие вопросы Инна ответила, поделившись своим личным и профессиональным опытом с коллегами.

В рамках тренинга Инна рассказала о том, как проводятся медиатренинги, нацеленные на обучение менеджеров публичным выступлениям и ведению мероприятий в присутствии прессы,  поделилась упражнениями, которые используют тренеры для достижения поставленной цели. Наиболее важными и продуктивными из них являются подготовка самопрезентации, обмен ролями с журналистами, «стрессовое интервью»,  а так же storytelling, позволяющий помочь раскрыть потенциал спикера как рассказчика. Всего же их 35.

Также Инна дала всем PR-специалистам советы о том, как правильно организовать свое время, какие материалы могут помочь профессиональному развитию и какие навыки необходимы современному специалисту в сфере PR.