Источники вдохновения Event-специалиста на каждый день

  • 24 октября 2018
  • Блог
Для того, чтобы придумать яркую и удачную концепцию мероприятия нужен опыт и вдохновение. С опытом всё понятно, но как найти время для вдохновения, когда текущие одновременные задачи растут в геометрической прогрессии? Ниже несколько советов, где подчерпнуть идеи, и при этом тратить на это от пяти минут в день.


1.      Кейсы зарубежных агентств


Многие сферы бизнеса появились на Западе и их развитие ушло дальше, чем в нашей стране. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо анализировать опыт иностранных коллег. Удачные кейсы смогут вас натолкнуть на новые идеи, останется только адаптировать их под цели клиента и специфику его бизнеса. Не очень удачные кейсы тоже не пропадут зря и дадут почву для доработок, которые сделают ваш ивент максимально эффективным.


2. Подписки на соцсети подрядчиков


Компании связанные с Event-индустрией делятся портфолио своих работ в социальных сетях и блогах. Уже реализованные проекты часто вдохновляют на что-то новое. Регулярно на досуге просматривайте ленту новостей компаний, которые занимаются оформлением, техническим обеспечением мероприятий, сувенирной продукцией, организацией активностей и так далее. Так вы остаетесь в курсе того, что сейчас может предложить рынок, а при поиске идей эта информация поможет оперативно найти лучшие варианты.


3. Посещайте мероприятия


Старайтесь почаще присутствовать на крупных и значимых событиях вашего города. В качестве гостя можно оценить, насколько удачны решения, которые используют организаторы. Зачастую во время работы на самом мероприятии можно упустить важные составляющие, из которых складывается общее впечатление о вашем ивенте. Как себя чувствуют гости, нравится ли им та или иная активность, чего не хватает, а чего, наоборот, слишком много. Будучи просто участником, можно понять с другого ракурса, что необходимо предусмотреть, чтобы никто не усомнился в профессионализме организаторов. Также полезны профильные мероприятия для профессионалов Event-индустрии, где вы сможете перенять опыт у коллег, найти новых подрядчиков и быть в курсе новостей в вашей сфере бизнеса.

И это далеко не всё! Желательно, чтобы вы научились ежедневно вдохновляться всем, что вас окружает. Тогда не придется «лезть в карман» за новыми идеями. 😊

Успешных вам мероприятий!