Как я провела лето (не о пиаре)

  • 17 октября 2010
  • Блог
Тут мне сотрудники сказали, что я давно не писала в наш блог. Проблема в лете. Серьезно.
Это лето было очень вязким, не было возможности вырваться и написать что-то действительно живое, вдохновляющее, то, что не стыдно было бы поставить в наш блог. Лето было слишком рабочим. Дальше — поток сознания, местами личный, так что осторожнее!

Во-первых, было очень жарко! Я все вспоминала Италию летом и призывала своих коллег отправиться со мной в Кортону или Перуджу отдохнуть и покататься на байке. Ну, как вы поняли, никто не согласился, так как все пахали на Клиентов. Рынок растет.

Ладно. О личном. Я почти все лето жила за городом, примеряя на себя эту загородную жизнь, и поняла, что это не мое. Да, дом, да, бассейн, да, лес, но не с кем поговорить, все-таки я люблю и ветки в окно, но и приятное бибиканье машин во дворе по утрам, хлопающую дверь соседей-старичков, «родного» почтальона, кошку, живующую за домом, и много чего еще очень личного люблю. Ради этого всего можно отказаться только ради... Впрочем, не важно. За городом можно жить, если ты привык жить вне всех этих мелких коммуникаций.

Во-вторых, все это лето я нанимала людей в агентство, так как (черт, я повторяюсь) рынок растет, а выбрать надо лучших, а их (как обычно) на рынке мало, еще нужно выбрать лучших таких, с которыми будет интересно тебе и команде хотя бы года два, т.к. лень тратить свое время на тех, с кем проведешь пару месяцев, а потом будешь спрашивать себя: «А что это было?», а вернее: «А кто это к нам в агентство приходил?». В плане людей я зануда и привереда (мне 30). Итог: насчет людей я счастлива. Это лето принесло мне много приятных сюрпризов. Клиентов опять же стало чуть больше.

В-третьих, я вообще не заметила, как лето прошло, а значит — что пора писать в блог, так как начался деловой сезон. :) Цинично? Вот уже надо покупать зимнее пальто, менять резину на машине, а у меня в голове все еще лето. Мои друзья из Вены спрашивают, почему я не прилечу на их свадьбу. И тут осознаю, что вообще-то уже октябрь, хотя приглашение я получила в мае.

Так что, дорогие мои, не писала, так как забыла и пропустила дедлайн. А если пиарщик пропускает дедлайн, значит, он на пороге больших перемен. ;) Буду писать чаще.