«Must be лист» PR-специалиста

  • 30 сентября 2014
  • Блог
На мой взгляд, самый дорогой ресурс — это время. Для хорошего PR-специалиста при большом объеме поставленных задач главное — выполнить работу в назначенный срок, быть пунктуальным. Принцип «лучше поздно, чем никогда» не всегда работает в сфере PR.
Я хотела бы рассказать вам семь методов лечения непунктуальности.

Первый метод:
Признайте наличие проблемы и негативные последствия опозданий.
Начните за собой следить, выявите тенденции опозданий. Поймите и признайте, что НЕ опаздывать важно. Подумайте о том, что чувствуют окружающие, когда вы опаздываете.


Второй метод:
Избавитесь от синдрома вечной занятости.
Постарайтесь быть более оптимистичными в оценке дел и задач. Считайте время ожидания небольшим подарком судьбы. Не планируйте дела с точностью до минуты, старайтесь приходить чуть раньше. Установите будильник, чтобы не выбиваться из графика.

Третий метод:
Слезьте с «американских горок».
Находите новые способы наполнить жизнь адреналином. Избавьтесь от привычки откладывать все на потом. Найдите новые способы стимулировать себя — делайте каждый день что-то новое и интересное, что вы раньше никогда не делали.

Четвертый метод:
Развивайте дисциплину.
Для этого необходимо повысить уровень толерантности к дискомфорту, практиковаться в смене видов деятельности и начать планировать свою жизнь и ставить перед собой цели. Будьте пунктуальны последовательно и постоянно.

Пятый метод:
Станьте сосредоточенным и организованным.
Сделайте свою жизнь более структурированной, придерживайтесь ежедневного графика. Старайтесь быть сосредоточенным на одном деле в течение продолжительного времени.

Шестой метод:
Играйте по правилам.
Избавьтесь от неконструктивной привычки бунтовать. Помните, что сотрудничество — важная часть повседневной жизни. Найдите позитивные способы чувствовать себя особенным и уникальным.


Седьмой метод:
Уважайте себя.
Превышайте свою самооценку, учитесь ожидать от себя большего. Избавьтесь от перфекционизма. Выйдите из зоны комфорта и попробуйте сделать то, чего вы всегда боялись.

А теперь, примените хотя бы один из этих методов, и результат не заставит себя долго ждать :)

Ирина Кузьмина,
Консультант по связям с общественностью