Опыт Румынии для России: в гостях PR Partner побывал PR-менеджер агентства PR & More Андрэ Аронэт

  • 19 марта 2013
  • Новости
19 марта в PR-агентстве PR Partner состоялась встреча сотрудников с Андрэ Аронэтом, PR-консультантом румынского агентства PR & More. За несколько часов до своего выступления на конференции «PR в сфере IT» Андрэ Аронэт посетил офис PR-агентства, рассказав об особенностях проведения PR-кампаний для IT-клиентов.

Как построить долгосрочные партнерские отношения со специализированными СМИ, какие темы могут стать хорошим информационным поводом, что такое «hard news» и чем это понятие отличается от «soft news» — вот только малая часть вопросов, который осветил зарубежный спикер. Андрэ действительно знает, о чем говорит: у него за плечами десятилетний опыт работы в качестве журналиста. «Периодическая рассылка пресс-релизов неэффективна», — уверен румынский PR-специалист, он выступает за непрерывное заполнение информационного пространства событиями из жизни компании.

Кроме того, спикер поделился собственным опытом организации работы PR-агентства в Румынии. По его мнению, один из главных секретов успешного PR-агентства — эффективное распределение обязанностей между сотрудниками. «У маленьких агентств могут быть большие клиенты и еще большие достижения», — считает Андрэ. В ходе встречи им были представлены интересные кейсы продвижения таких компаний, как ISDC, Tenaris и Steelcase.