Орудия труда настоящего пиарщика

  • 29 августа 2008
  • Блог
В нелегком труде по продвижению своих Клиентов и приумножения их паблисити мы ежедневно используем кучу офисно-компьтерно-канцелярских принадлежностей. Хочу поделиться своим набором рабочих инструментов:

1. Компьютер, ну без него как без рук, а клавиатура уже стала вторыми руками…
2. Телефон городской и мобильный + факс. Тоже без них никуда.
3. Принтер, с его помощью очень приятно распечатывать счета для любимых клиентов.
4. Ручка, степлер, блокноты, стикеры, ножницы и прочая канцелярская утварь.

Далее идут вещи чуть более экзотические:

1. Шредер он же измельчитель бумаги. Ошибся в документе, какая-нибудь бумажка стала не нужна (договор там какой-нибудь :) ) — в шредер её!
2. Брошюратор. Делает брошюры. С помощью нехитрых пассов можно собственными руками изготовить пресс-кит или какую-нибудь книжецу.
3. Сканер, для отчетов и копирования разных платежек и прочего. Иногда этот прибор живет собственной жизнью и сканирует, как ему вздумается!
4. Курьерская служба PonyExpress. Можно позвонить по телефону и придет человек в зеленой рубашке и увезет документы в известном направлении.

Помимо всего вышеперечисленного я использую в работе еще ряд необходимых вещей:

1. Кружка, из неё можно пить, есть и даже хранить в ней разные вещи.
2. Ключ от офиса. Он открывает офис, в котором можно работать.
3. Диск с операционной системой Windows XP и множеством утилит. Так, на всякий случай.

К чему я все это перечислил? А к тому, что наша успешная работа зависит от кучи разнообразных офисно-компьтерно-канцелярских вещей. Конечно, без чего-то можно обойтись, но рано или поздно этого будет катастрофически не хватать. Возможно, древние пиарщики обходились только палкой-копалкой и грозными криками для продвижения своих клиентов. Но сейчас 21 век на дворе и зависимость от вещей становится все сильней…

Было бы интересно узнать, используете ли вы какие-либо необычные офисные или не офисные аксессуары/гаджеты в своей работе?