Отчет о собственной жизни

  • 14 апреля 2008
  • Блог
Позволю себе немного отступить от правил и поделиться своими мыслями не о жизни PR-агентства, а что называется "за жись". Видимо, побочный эффект недавнего отпуска. :D

«Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным».
Сенека Луций Аней

«Вы, люди, не умеете измерять свои дни. Вы мерите только их длину и говорите, что день длится 24 часа. А дни ваши иногда имеют и глубину, причем бОльшую, чем длина. И глубина эта может достигать месяца или даже года длины дней. Поэтому вы не можете окинуть взглядом свою жизнь…»
Милорад Павич «Последняя любовь в Константинополе»

Отчеты по работе знакомы всем, а как насчет отчета о собственной жизни? Зачем? Чтобы знать, что в следующий раз ответить на вопрос «Как живешь?» ;)

Увы, в системе общего образования нет предмета, изучающего Время. А жаль. Увы, мы не умеем измерять и ценить глубину своих дней. Но этому можно учиться. Например, можно писать отчеты о собственной жизни. Порой мы мчимся по жизни с бешеной скоростью, пытаясь достигнуть, успеть, всем показать и доказать!!! Пишем отчеты руководству о проделанной работе, а «отчеты» о собственной жизни тоже, наверное, не лишне было бы писать. Не валиться спать, придя измотанными домой, а сперва вспомнить и записать самое ценное, что случилось за день. Ну, хорошо, не каждый день, хотя бы раз в месяц... Эти «зарубки» покажут, КАК мы живем и достигаем ли своих целей.

Все просто? Да. Но почему мы этого не делаем? Может, все дело в том, что для отчета самому себе нет строгого дедлайна? ;)


Виктория Паршкова
PR-менеджер