PR-агентство PR Partner организовало пресс-тур в Ульяновск на закладку первого камня нового завода Gildemeister AG в Ульяновске

  • 25 октября 2012
  • Новости
22-23 октября компания PR Partner организовала пресс-тур в Ульяновск с участием журналистов из федеральных промышленных изданий («Промышленные регионы России», «Промышленник России», «Оборудование и инструменты для профессионалов», «Промышленный еженедельник», «Конструктор. Машиностроитель», «Инженер и промышленник»).

23 октября в Ульяновске состоялась пресс-конференция Gildemeister AG по случаю старта строительства нового завода по производству  токарных и фрезерных станков. На нее и приехали СМИ. После пресс-конференции руководство компании Gildemeister AG, представители Областной Администрации и журналисты из федеральных и ульяновских СМИ поехали в промышленную зону «Заволжье», где на участке площадью 200 тыс. кв. м. заложили первый символический камень. Помимо федеральных промышленных журналов, на мероприятие были приглашены собственные корреспонденты ИА «ИТАР-ТАСС», РИА «Новости», Российской газеты, ВГТРК «Волга»,  ТРК «Репортер» в данном регионе и ульяновские газеты.

Проект поддерживается на федеральном и региональном уровне, и он уникален для России.Новый станкостроительный завод даст России станки нового поколения, а также новые рабочие места. Предприятие может стать стратегической платформой для отечественного станкостроения.