PR Partner оказал информационную поддержку AI Hackathon

  • 13 марта 2017
  • Новости

С 10 по 12 марта в Санкт-Петербурге в корпусе НИУ «Высшая Школа Экономики» состоялся хакатон по созданию проектов с использованием технологий искусственного интеллекта, организованный сообществом российских учёных Science guide. Спонсорами мероприятия выступили российские венчурные фонды Flint Capital, Haxus и Embria Ventures. 

В задачи агентства входило оказание информационной поддержки мероприятию с целью привлечения участников и освещения в СМИ.

Регистрация на AI Hackathon открылась 9 февраля. В ходе отборочного онлайн-тура было получено 420 заявок. 

На площадке присутствовало 270 программистов нейросетей, специалистов по machine learning, deep learning, data scientists и computer vision, а также предпринимателей с опытом развития технологичных бизнесов, которые представили на рассмотрение экспертов 57 проектов в трех номинациях.

Генеральным информационным партнером хакатона выступило «Агентство Бизнес Новостей», в качестве информационных партнеров приняли участие такие издания, как «Мобильные телекоммуникации», iXBT.com, Droider.ru, журнал «Интернет в цифрах», Apptractor, Apps4All, Droidnews.ru, площадка для инноваторов и предпринимателей 4science, Geek Sputnik, Mel.fm и другие.

В рамках PR-поддержки инициированы и опубликованы интервью с представителями организаторов и спонсоров на радиостанции «Радио России», обучающем портале для программистов GeekBrains, а также в сообществах разработчиков приложений Apptractor и Apps4All.

Hackathon.jpg