PR Partner оказал информационную поддержу фестивалю «Пушкин – ФЕСТ»

  • 12 июня 2019
  • Новости
6 – 9 июня 2019 на Основной сцене и в Зеркальном фойе Новой Оперы, а также на открытых площадках сада «Эрмитаж» состоялся фестиваль «Пушкин – ФЕСТ», посвященный 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятие поддержал Департамент культуры города Москвы. В праздновании приняли участие 70 000 человек. На фестивале выступили различные творческие коллективы, музыкальные и драматические театры, оркестры.

Event-команда PR Partner занималась осещением фестиваля в СМИ и у блогеров. Было организовано сотрудничество с такими информационными партнерами, как журнал «Домашний очаг», радио «Шоколад», поталы «Москва 24» и «Арт Московия», а также Letidor. Кроме того, спектакли в рамках фестиваля посетили представители «Эхо Москвы», SNC, «Лиза.Мой ребенок», The Reminder и др.

Академическая программа включала в себя постановки по классическим произведениям А.С. Пушкина: оперы «Евгений Онегин» и «Руслан и Людмила», спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и многое другое.
Одним из центральных событий фестиваля стала московская премьера оперы Константина Боярского «Пушкин». Спектакли и концерты на открытом воздухе также способствовали созданию «пушкинской» атмосферы. Заслуженный артист России Дмитрий Дюжев в сопровождении оркестра театра Новая Опера под руководством дирижера Юрия Медяника представил музыкально-поэтический моноспектакль «Евгений Онегин».

«Пушкин – ФЕСТ» является центральным событием празднования 220-летия со Дня рождения А.С. Пушкина. Мероприятия, прошедшие в рамках фестиваля, позволили каждому гостю почувствовать себя современником великого поэта.

Общий план_Пушкин Фест.jpg