PR Partner организовал ежегодную итоговую пресс-конференцию компании Autodesk

  • 25 марта 2008
  • Новости
25 марта PR Partner организовало, пожалуй, самое значительное мероприятие компании Autodesk для журналистов — итоговую пресс-конференцию, на которую приезжает не только российский топ-менеджмент, но и спикеры из Европы. На мероприятии были подведены финансовые итоги, объявлена стратегия развития на предстоящий период, а также состоялась презентация новой линейки программных продуктов 2009.

На пресс-конференции присутствовали 38 журналистов из профильных и общественно-деловых СМИ, а вечером того же дня региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев был гостем программы «Новости компании» на канале РБК ТВ, где дал интервью в прямом эфире.


Из необычного. Впервые в России Autodesk наглядно продемонстрировал журналистам свои программные продукты в действии. Непосредственно на мероприятии инженеры разработали комплексный проект, в который вошли работы по направлениям: архитектура и строительство, промышленное производство, проектирование объектов инфраструктуры, анимация и графика. Был спроектирован оздоровительный центр: «машиностроители» проектировали двери гаража, «архитекторы» — само здание, ГИС-специалисты ставили это здание на землю, а «аниматоры» наводили лоск, который позволит представить проект инвесторам в наиболее выгодном свете.

Еще один небанальных ход, который был использован на мероприятии: на пути от метро до Swissotel Красные Холмы в нескольких местах стояли улыбчивые парни с охапкой воздушных шариков с логотипом компании. У простых прохожих, не стремящихся попасть на пресс-конференцию, черный цвет шариков вызывал недоумение, но журналисты знали — белое лого на черном фоне — это Autodesk! Значит, они на верном пути!