PR Partner от лица Autodesk поздравил журналистов с 23 февраля и 8 марта

  • 09 марта 2008
  • Новости
PR агентство PR Partner организовало для IT-компании Autodesk поздравление профильных журналистов с праздниками 23 февраля и 8 марта.

Подарками стали открытки-пазлы. Сами по себе пазлы, возможно, и не претендуют на оригинальность. В промо-акциях они используются довольно часто. Но пазлы в качестве поздравительной открытки нам (сотрудникам агентства) до этого не встречались. Но на этом фантазия пиарщика не иссякла. Ведь изображение на открытке должно быть, как минимум, не скучным, а лучше забавным, да еще и ассоциироваться с компанией. Создать что-нибудь веселенькое от лица серьезной компании с 25-летней историей?.. Не вопрос!

Отправной точкой стал слоган компании Autodesk «Реализуй задуманное!» Для справки: Autodesk – мировой лидер разработчик софта для проектирования чего бы то ни было, автомобилей, зданий… Стул, на котором Вы сейчас сидите, наверняка, тоже спроектирован в ПО Autodesk. В общем, если у Вас есть какая-то идея, воплотить ее в жизнь можно, купив ПО Autodesk. Опустим вопрос, сколько оно стоит…

Итак, открытка-пазл для мальчиков. За основу была взята 3D картинка двухэтажного особнячка (кстати, изображение реального дома из коттеджного поселка «Киселево» – одного из наших клиентов). Возле дома растет дерево, а рядом бежит мальчуган. Дом, дерево, ребенок – «Реализуй задуманное!»

Открытка-пазл для девочек. Слоган тот же. Только теперь уже надо было извернуться и придумать, что же реализовывать может женщина. Поскольку в нашем агентстве сложился почти матриархат (девочек подавляющее большинство), то на трехминутном худсовете было вынесено решение, что идеальная женщина должна в течение жизни проявить себя в совершенно разных качествах. А именно реализовать себя в таких ролях, как: модница-красавица, спортсменка-активистка, заботливая мамочка, ну, и, конечно же, рабочая лошадка, то есть бизнес-вумен.