PR Partner поддерживает конкурс офисных рассказов для талантливых авторов «Офисный акын»

  • 28 ноября 2012
  • Новости
PR Partner поддерживает конкурс офисных рассказов для талантливых авторов среди менеджеров «Офисный акын».

Конкурс проводится для популяризации «офисной прозы», возрождения жанра короткого рассказа, открытия новых талантливых авторов, а также издания сборника рассказов победителей.

Рассказы должны описывать сюжеты из жизни менеджеров и топ-менеджеров, владельцев бизнеса, предпринимателей. Для участия в конкурсе принимаются неопубликованные ранее художественные произведения на русском языке объемом до 40 тыс. знаков с пробелами. От одного участника к рассмотрению принимается только один рассказ.

Победителями конкурса станут 20 авторов, чьи рассказы будут опубликованы в отдельном сборнике, который будет выставлен на полках популярных столичных книжных магазинов.

«Многие редакторы отнюдь не литературных журналов и даже газет с удовольствием печатали бы художественные рассказы. Люди с удовольствием читают такие «кофе-паузы», но наполнить их нечем. Никто не может предложить короткую интересную историю, в которой замотанный городской житель узнает самого себя, улыбнется и получит заряд хорошего настроения. Одни не ищут, другие не предлагают. В итоге не появляются новый Чехов, О’Генри, Довлатов. Мы попробуем найти», - говорит модератор конкурса, журналист и писатель Алексей Боярский.

Жюри конкурса: российский бизнесмен, публицист, теле- и радиоведущий, автор книги «Духлес» Сергей Минаев, продюсер Сергей Члиянц (фильм «Бумер»), основатель «Библиотеки Максима Мошкова» Максим Мошков, креативный продюсер видеоканала «Правда.Ру», сценарист Алексей Ходорыч, ведущий редактор издательства «Снежный Ком» Эрик Брегис.

Прием рассказов идет до 1 апреля 2013 года.

Все подробности конкурса и первые опубликованные рассказы ищите по ссылке:
http://office-akyn.livejournal.com/