PR Partner провел медиатренинг для «СтройМенеджмент»

  • 19 сентября 2012
  • Новости
18 сентября PR-агентство PR Partner организовало медиатренинг для руководителей компании «СтройМенеджмент» (ЖК «Рутаун»).  Директор по развитию PR Partner Виктория Паршкова рассказала об особенностях взаимодействия со СМИ, предостерегла от распространенных ошибок.  Затем спикеры вместе с корреспондентами РИА «Новости»,  журнала «Компания» и радио Business FM в течение нескольких часов отрабатывали  полученные знания, делая упражнения, которые максимально приближают участников к реальным условиям.

Руководителям часто приходится общаться с журналистами: на пресс-мероприятиях, личных встречах и по телефону.  Успешными и востребованными будут те, кто умеет говорить. Но хорошо подвешенного  языка и глубокого знания предмета беседы не достаточно — в общении со СМИ нужно также уметь грамотно доносить ключевые сообщения компании.

Медиатренинги полезны спикерам, которые начинают активно общаться со СМИ и готовы учиться секретам эффективной коммуникации.  В теоретической части  топ-менеджеры узнают о том, на чем строится общение компании с медиа, как закон о СМИ регулирует это общение, какова роль руководителя в PR. В практической же части (70% тренинга) участники тренинга в игровой форме учатся правильно вести себя и грамотно подавать информацию на пресс-конференции, интервью и даже в коротком комментарии.