PR Partner провел семинар «Секреты эффективного PR на 100%» для студентов и молодых предпринимателей Мурманска

  • 16 декабря 2014
  • Новости
13 декабря в Мурманске Наталья Кутузова, старший менеджер по связям с общественностью PR Partner, провела тренинг семинар «Секреты эффективного PR на 100%» для студентов и молодых предпринимателей Мурманска. Семинар прошел в рамках губернаторской программы «Ты — предприниматель!» по обучению будущих, а также молодых предпринимателей Мурманской области. 

В рамках семинара Наталья рассказала участникам о том, что такое маркетинг и PR, как они соотносятся, какие цели преследует PR, об отличии PR от рекламы, а также, о том, какие бизнес-задачи можно решить с помощью PR, зачем говорить о компании, что такое ключевые сообщения и как их использовать, о необходимости фокусирования на тех каналах СМИ, которые читают, смотрят и слушают ваши клиенты, и трансляции информации о компании через эти каналы и многое другое. 

Отдельным блоком семинара стало обсуждение того, с чего начать PR компанию, какие инструменты нужно использовать на начальном этапе и как их сделать максимально эффективными. Также Наталья рассказала участникам об инструментах эффективного PR и о нюансах их применения, проиллюстрировав свой рассказ полезными советами и различными примерами из практики работы с компаниями и изданиями СМИ из разных сфер и отраслей. И ответила на вопросы участников семинара.