PR Partner Самара и Адвокатское бюро RBL провели для СМИ семинар по авторскому праву

  • 04 мая 2017
  • Новости

 28 апреля агентство PR Partner Самара совместно с Адвокатским бюро RBL специально для газеты «Волжская коммуна» и портала «Волга Ньюс» провели семинар на тему «Авторское право в работе СМИ».

Руководитель практики по интеллектуальной собственности Адвокатского бюро Залина Плиева рассказала журналистам, редакторам, фотокорреспондентам и сотрудникам отдела продаж о том, где брать необходимые для статей фотографии, когда небходимы разрешения на публикации с изображением людей, как правильно строить работу с фотографами и т.д.

Авторские правоотношения в СМИ имеют свою специфику и особенности. Выпускающим редакторам необходимо быть особо внимательным к контенту, который они распространяют — тексты, фотографии. Знание закона и превентивные меры позволят избежать споров и конфликтов с правообладателями.

На мероприятии присутствовало более 20 журналистов. По итогам семинара для редакций СМИ были составлены персональные рекомендации по оптимизации работы с учетом последних изменений в законодательстве об авторском праве.