PR Partner Юг подготовил аналитику о форуме «Сочи» для СМИ

  • 24 октября 2016
  • Новости

PR Partner Юг подготовил аналитические материалы для редакции «Деловой газеты.Юг» к очередному форуму «Сочи», который состоялся в конце сентября 2016 г. Специалисты агентства собрали данные и подсчитали общее количество подписанных соглашений за всю историю существования мероприятия.

С момента создания инвестиционного форума в Сочи, который поначалу назывался «Кубань», наблюдался стабильный рост количества деклараций. Пика этот показатель достиг в предкризисном 2007 г., когда власти и бизнес подписали 169 соглашений о намерениях. После наступило относительное затишье, в течение двух лет инвесторы демонстрировали умеренную активность. Но уже в 2009 г. начался мощный рост, который продолжался вплоть до 2011 г., когда представители разных регионов оформили 400 соглашений. Затем в течение двух лет форум был не таким продуктивным. Впрочем, «рецессия» длилась недолго, и в течение 2013-2015 гг. портфель деклараций поступательно увеличивался.

Кстати, к 2015 г. общее число подписанных Краснодарским краем соглашений на форуме составило 2015, подсчитали в PR-агентстве PRParnter Юг, используя данные открытых источников.

С материалами исследования можно ознакомиться по ссылке: http://www.dg-yug.ru/rubriki/economy/87885-forum-sochi-luchshe-menshe,-da-luchshe.html