Как войти в рабочий ритм после праздников

  • 09 января 2017
  • Блог
Вот и подошли к концу новогодние каникулы, которые мы ждали с нетерпением на протяжении всего года, ведь эти дни всегда наполнены волшебством, приятным сюрпризами, встречами с близкими и друзьями. После такого беззаботно проведенного времени всегда трудно настроиться на работу и быстро войти в рабочую колею. Поэтому в первый день после затянувшихся праздников не стоит сразу бросаться в работу с головой. Лучше делать все плавно, без рывков, готовясь к плодотворному труду на протяжении наступившего года. Вот несколько советов, как войти в привычный ритм после праздников:

  • Не беритесь за сложные задачи, которые после долгих выходных будут требовать от вас особой концентрации и усилий, а так как это сделать нелегко, то и качество их выполнения может пострадать. Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузку.
  • Составьте план работы на ближайшую неделю, месяц, чтобы погрузиться в работу постепенно и ничего не упустить, вспомните все незавершенные дела и то, что вам надо сделать в первые рабочие дни после праздников!
  • Наведите порядок на рабочем столе и в компьютере: выбросите все ненужные бумаги и документы, рассортируйте документы по папочкам и удалите старые черновики, которые вы уже точно никогда не откроете.
  • Устраивайте паузы, во время которых можно обменяться с коллегами впечатлениями, оставшимися у вас после праздников, рассказать, как вы встретили Новый год, где успели погулять и как вам каток в Парке Горького
  • И, конечно, возвращайтесь в рабочий режим, вечером проводите время на свежем воздухе, занимайтесь спортом и ложитесь спать вовремя, чтобы высыпаться и приходить на работу каждый день с новыми силами и грандиозными планами по захвату мира! :)