По работе мне часто приходится посещать пресс-мероприятия, которые проводят мои коллеги из других PR-агентств. Всегда интересно, какие новые пиар-ходы они придумывают и как они оформляют пиар-документы: пресс-папки, пресс-киты, приглашения и т.д. Тем самым, набираешься опыта и знаний.
А еще я обращаю внимание на внешний вид моих коллег. Уж простите! Ну вот такой я! Конечно, в основном это красивые и молодые девушки. Единственное, что их отличает это корпоративный стиль одежды или полное его отсутствие!
Одни агентства, видимо, даже не знают, что это такое, поскольку их сотрудницы на пресс-мероприятия приходят в поношенных джинсах и растянутых свитерах. В других агентствах еще одна крайность — девушки ходят в блузках с логотипом их пиар-агентства, да еще закутанные в шейные платки с логотипом агентства. Ну совсем как стюардессы или официантки. Конечно, есть и золотая середина. Например, мне очень понравились девушки из медиа-центра Ведомостей, которые были одеты в маленькие черные платья с «конским хвостом» на голове и тонкой ниткой жемчуга на шее. Еще мне понравились девушки из агентства RFW — все такие модные московские девицы. Ну это и понятно! Туда, наверно, берут только «жертв моды».
А что же наши сотрудники? В целом мне нравится — девушки всегда приходят в строгих нарядах, а мальчики в костюмах, рубашках и при галстуке. Но ведь совершенству нет предела! А что если нашим сотрудникам разработать правила корпоративного стиля? Можно допустим носить одежду в цветах нашего логотипа — что-нибудь красно-серо-белое. Например, девочкам носить серые юбки, белые блузки и красные кофты. А мальчикам, например, серые пиджаки, белые сорочки и красный галстук?
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?
Александр Ондар
PR-специалист
Спасибо, что прочитали нашу статью! Если она Вам понравилась, поделитель ею в соцсетях:
Что такое маркетинговая стратегия и как её разработать
Что такое SMM и как оно работает
Инфлюенс-маркетинг: что это и как его использовать
Коммуникационная стратегия
Что такое якоря бренда и как их создать
Личный бренд и ИИ: что меняется и как оставаться «живым»
Психология цвета в маркетинге: как оттенки влияют на покупки
Искусство профессионального письменного общения: от комментариев до статей
Регулярные публикации в СМИ: определяем частоту и содержание материалов
Партнёрство мечты: найди идеального блогера для своего проекта
Давайте обсудим Ваш проект
Заполните форму ниже, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение уже завтра. Никаких шаблонных решений — только стратегия,
основанная на вашей уникальной задаче!
Алексеева Инна, генеральный директор агентства PRPartner
Чтобы уточнить информацию о наших проектах или заказать услуги агентства, позвоните +7 (499) 647-47-17, напишите на info@prpartner.ru или заполните форму:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена!
Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время. А пока посмотрите наши кейсы или почитайте про наше агентство в разделе о нас.