Пять новых сериалов, в которых есть польза для предпринимателей

  • 19 марта 2021
  • Блог

Вдохновение для проектов можно найти, где угодно: в путешествии на необитаемый остров, книге о племени Майя или сериалах, которые далеки от специфики вашего бизнеса. PR Partner об инсайтах в новинках киноиндустрии.

Миллиарды (2016-…). История о противостоянии бизнеса и государства — уже вышло пять сезонов, шестой отснят в этом году, но когда выйдет, пока неизвестно. Здесь показаны «шахматные» баталии на примере крупной инвестиционной фирмы на уровне сотрудников и топов компании, а также ситуации, в которых важность инхаус-пиарщика оправдана.

Пиарщица (2019-…). Сериал о пиарщице, работе с клиентами и продвижении. Можно словить инсайты на тему того, как справляться с нагрузками и успевать жить. Любимая фраза из сериала — «Мы не говорим кризис, это просто инцидент».

Загрузка (2020-…) — фантастика, похожая на реальность. Люди после смерти, а точнее их воспоминания, «загружаются» в облако, где они живут, едят, пользуются смартфонами, могут общаться с теми, кто живёт в реальном теле и пр. Первый сезон уже можно смотреть, второй — целиком выйдет 7 мая. Вдохновляет «безграничность» продукта — всё, что создашь, найдёт спрос.

ВандаВижен (2021-…). Сериал-эксперимент Marvel кричит «Не бойся творить и реализовывать!». Пока неизвестно, будет ли второй сезон, но шума вокруг проекта много. Большинству зрителей не было понятно, что происходит: смешанные реальности, герои с сверхспособностями, люди за кадром. Но эксперименты важны — только так можно заново изобрести велосипед.

Люпен (2021-…). Главный герой — благородный грабитель, выросший на книге Мориса Леблана: на ней он научился дисциплине, ловкости и другим фишкам. А главный инсайт — исследование (поиск информации) очень важен. Чтобы сделать круто, надо подготовиться, а не пытаться выехать на знаниях, которые уже есть. «‎Не знаю» не существует, только — «‎Найди и узнай!». Второй сезон сняли вместе с первым, поэтому он, возможно, появится уже в этом году.