Самоизоляция: что делать бизнесу?

  • 31 марта 2020
  • Блог
Большинство компаний сейчас на удалёнке — кроме тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города или страны в целом. Но как теперь продвигать бизнес и объединять коллектив в новых условиях? Делимся наблюдениями и новыми инструментами, которые облегчат жизнь компании во время кризиса.

Будьте на связи. Не бросайте сотрудников на произвол судьбы, им тоже страшно — созванивайтесь не реже раза в неделю или чаще при необходимости. Так вы вовремя среагируете и оперативно решите все возникающие проблемы.

Заряжайте команду. Даже на расстоянии сотрудники и партнёры должны чувствовать, что они часть одного целого. Для этого можно провести онлайн-тимбилдинг. Ещё это решение актуально в любое время компаниям, где удалёнка — привычный режим.

Переходите в онлайн. Если мероприятие в офлайн отменено, но опытом спикеров нельзя не поделиться даже в это непростое время — действуйте. К тому же не нужно нести привычные расходы на кейтеринг, дорогую площадку и т.д.

Не стесняйтесь просить о помощи. Сейчас то самое время, когда компаниям нужно объединяться и поддерживать друг друга. У IncRussia даже запустился флешмоб #делокаждого.

Соблюдайте режим и спокойствие. На удалёнке сложно переключаться с режима «работа» на «дом», важно — не засиживаться с рабочими вопросами до полуночи, это может привести к выгоранию. И не отвлекайтесь на новостные заголовки — сейчас самое время спасать бизнес, а не поддаваться панике.

Обращайтесь к нам — команда PR Partner поможет реализовать ваши задумки по онлайн-ивентам, SMM и PR-продвижению. Мы сидим дома и работаем для вас :)